Sie sind hier: PFI International

PFI INTERNATIONAL - WELTWEIT FÜR SIE DA.

Prüf- und Forschungsinstitut Pirmasens e.V.
Marie-Curie-Straße 19 | 66953 Pirmasens
Tel.: +49 (0) 6331 24 90 0 | Fax: +49 (0)6331 24 90 60
E-Mail: info@pfi-germany.de | Web: www.pfi-germany.de

Institutsleiterin
Dr. rer. nat. Kerstin Schulte
Tel: +49 (0)6331 24 90 33
E-Mail: kerstin.schulte@pfi-germany.de

Manager PFI Niederlassungen Asien (PFI Hongkong, PFI China, PFI Fareast)
Dr. rer. nat. Gerhard Nickolaus
Tel.: +86 13560702846
E-Mail: gerhard.nickolaus@pfi-fareast.com

Prüfstelle, Physikalische Materialprüfung
Dipl.-Ing. (FH) Liselotte Vijselaar
Tel: +49 (0)6331 24 90 12
E-Mail: liselotte.vijselaar@pfi-germany.de

 

Biotechnologie und Mikrobiologie, Projektmanagement
Dr. rer. nat. Stefan Dröge 
Tel: +49 (0)6331 24 90 846
E-Mail:stefan.dröge@pfi-germany.de

 

Chemische Analytik
Dr. rer. nat. Elmar Mohrhardt
Tel: +49 (0)6331 24 90 717
E-Mail: elmar.mohrhardt@pfi-germany.de

Technische Entwicklung, Schuhtechnik
Dipl.-Ing. Peter Schultheis
Tel: +49 (0)6331 24 90 40
E-Mail: peter.schultheis@pfi-germany.de

 

Zertifizierung und Qualitätsmanagement
Dr. rer. nat. Sigurd Riemer
Tel: +49 (0)6331 24 90 805
sigurd.riemer@pfi-germany.de
 

Schuhentwicklung und Forschung
Dr. Monika Richter
Tel.: +49 (0) 173 3094 168
E-Mail: monika.richter@pfi-germany.de

Personal- und Rechnungswesen
Gabriele Wagner
Tel: +49 (0)6331 24 90 28
E-Mail: gabriele.wagner@pfi-germany.de

PFI Biotechnology
Marie-Curie-Straße 19 | D - 66953 Pirmasens | Germany
Tel.: +49 6331 24 90 840 | Fax: +49 6331 24 90 888
E-Mail: info@pfi-biotechnology.de | Web: www.pfi-biotechnology.de

Technische Entwicklung, Forschungsanlagen, Projektmanagement
Dipl.-Ing. (FH) Benjamin Pacan
Tel: +49 - (0)6331 - 24 90-840
E-Mail: benjamin.pacan@pfi-germany.de

 

International Shoe Competence Center Pirmasens gGmbH (ISC Germany)
Marie-Curie-Straße 20 | D - 66953 Pirmasens | Germany Tel.: +49 6331 145334 13 | Fax: +49 6331 145334 30
E-Mail: info@isc-germany.com | Web: www.isc-germany.com

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. (FH) Uwe Thamm
Tel.: +49 (0)6331 14 53 34 11 | Fax: +49 6331 14 53 34 30
E-Mail: uwe.thamm@isc-germany.com

 

Rm. 712, 7F, Kingdom Plaza, Dongguan, Guangdong Province | China

廣東省東莞市東城區君豪商業大厦712室Tel.: +86 769 22760 121 | Fax: +86 769 22760 120
E-Mail: info@pfi-china.cn | Web: www.pfi.hk

Suite 512, ChinaChem Golden Plaza 77 Mody Road,
Tsim Sha Tsui East Kowloon | SAR Hong Kong

香港九龍尖沙咀東部麼地道77號華懋廣場五樓512室

Tel: +852 2676 3355 | Fax: +852 2676 3377

E-Mail: info@pfi.hk |  Web: www.pfi.hk

PFI Fareast Building, Changfeng St., Xunmei Industrial Zone,
Eastern District of Quanzhou City, Fujian | VR China

福建省泉州市城东浔美工业区长丰街PFI远东大楼
Tel.: + 86 595 2802 1199 | Fax: + 86 595 2802 0866
E-Mail: info@pfi-fareast.com | Web: www.pfi-fareast.com 

Candice Wang
Tel: +852 2676 3355
Fax: +852 2676 3377
E-mail: candice.wang@pfi.hk

Forschung
Das PFI entwickelt intelligente Lösungen - wie maßgeschneidert für Sie und Ihre Unternehmungen. ... 

Mehr dazu

Schadstoffprüfungen

Wir überprüfen Ihre Produkte auf toxikologisch relevante Stoffe gemäß den aktuellsten gesetzlichen Anforderungen...

Mehr dazu

Zertifizierung

Weltweites Sourcing, steigende qualitative Ansprüche der Verbraucher und die immer strengeren...

Mehr dazu